Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Унже — 800 лет: С широким размахом, весело и дружно унжане отметили восьмисотлетие села

Понедельник, 05 августа 2019

Жители села Унжа Макарьевского района Костромской области отметили 800-летие села.

Программа была насыщенной и разнообразной. Главные события разворачивались у Дома культуры.

На площади расположились торговые палатки, надувные батуты, детские аттракционы - каждый смог найти занятие по душе.


Первые поздравления в адрес села прозвучали от главы Макарьевского района Юрия Метелкина и главы Унжеского сельского поселения Алексея Казвирова. От имени губернатора Костромской области Сергея Ситникова жителей села и гостей праздника приветствовал заместитель директора департамента региональной безопасности Леонид Захаров.

Была организована концертная программа «Горжусь тобой, моя малая Родина!». Гости праздника не только насладились творчеством артистов, но и познакомились с тематической экспозицией, представленной Костромским музеем-заповедником «Летописный город Унжа. Археологические раскопки 2014-2018 годов», а также полюбовались картинами унженского художника Александра Слащева и работами юных воспитанников Макарьевской детской художественной школы.

Унжане приняли участие и в юбилейной лотерее, организованной редакцией газеты «Макарьевский вестник», в которой многие получили специальный выпуск «МВ», посвященный вековой истории села и памятные подарки. Завершился большой праздник салютом. 
Просмотров: 490
Дата первого показа: 05.08.2019 09:40