Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Учащиеся Судиславской школы собирают осенний урожай с пришкольного участка

Четверг, 24 сентября 2020
Учащиеся Судиславской школы собирают осенний урожай с пришкольного участка

В Судиславской средней школе Костромской области идет сбор урожая на пришкольном участке. Ребята трудились здесь все лето и теперь пожинают плоды своих трудов.

«Участок у нас большой — 2,5 гектара. Ежегодно работы на нем ведутся со второй половины апреля до середины осени. Выращиваем мы урожай сообща — взрослые и дети. Работая на пришкольном участке, учителя своим трудом подают пример детям, дают им основы знаний по выращиванию сельскохозяйственных культур», - в интервью газете «Сельская жизнь» рассказала учитель технологии Судиславской средней школы Алена Смирнова.

Школьники выращивают томаты, лук, картофель, огурцы, морковь, свеклу и капусту. Собранный урожай повара будут использовать для приготовления завтраков и обедов в школьной столовой.
Алена Смирнова, учитель технологии Судиславской средней школы:
Рассаду мы выращиваем самостоятельно в теплице и в нужное время высаживаем в открытый грунт. Кстати, излишки рассады продаем населению, она всегда пользуется неизменным спросом. Не обходимся и без зелени. Любим также поэкспериментировать: уже много лет сажаем арбузы и дыни. Перед школой цветут и благоухают разные цветы, которыми любуются все, кто проходит мимо центрального входа.

Просмотров: 599
Дата первого показа: 24.09.2020 14:44