Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Проект «Народный бюджет» в Октябрьском районе: Общественная комиссия рассмотрела заявки инициативных групп

Воскресенье, 23 августа 2020

В администрации Октябрьского района Костромской области прошло заседание общественной конкурсной комиссии по рассмотрению объектов, представленных на муниципальный этап конкурса по проекту «Народный бюджет».

Члены комиссии рассмотрели заявки, поступившие от инициативных групп. На реализацию инициатив граждан выделено 6 миллионов 200 тысяч рублей. Все средства распределены по четырем сельским поселениям.

Как отметил в интервью газете "Колос" глава района Сергей Кузнецов, распределение средств проходило с учетом количества населения, проживающего на территории поселения и активности жителей при голосовании по проекту «Народный бюджет». Таким образом, Покровскому поселению выделено 2 миллиона 450 тысяч рублей, Новинскому — 1 миллион 850 тысяч рублей, Луптюгскому поселению — 1 миллион 250 тысяч рублей, Соловецкому поселению — 650 тысяч рублей.

Всего подано 25 заявок: 11 — от жителей Покровского сельского поселения, 9 — Новинского поселения, 3 — Луптюгского поселения и 2 — Соловецкого. Как оказалось, среди направлений в приоритете ремонт автодорог местного значения и сооружений на них, тротуаров, строительство детских игровых площадок; объектов ЖКХ; благоустройство территорий образовательных учреждений; ремонт учреждений культуры.

По результатам рассмотрения общественная комиссия к отбору допустила все проекты. Какие из них в приоритете, предстоит выяснить в ходе опроса, который пройдет с 11 по 13 сентября. Опросы будут проведены на территориях всех сельских поселений.

фото с сайта газеты "Колос"
Просмотров: 522
Дата первого показа: 23.08.2020 21:06