Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

По проекту «Народный бюджет» к д. Малиновка ремонтируют дорогу

Воскресенье, 08 ноября 2020

С помощью средств, выделенных Октябрьскому району Костромской области по проекту «Народный бюджет», ведется ремонт участка дороги до деревни Малиновка Покровского сельского поселения.

Протяженность самого населенного пункта около километра и с обоих его концов есть грунтовые выезды на основную трассу Боговарово – Соловецкое – Ильинское.

В дождливую погоду они становятся попросту непроезжими. А въезд в деревню и выезд из нее со стороны Боговарово из-за вышедшего из строя трубопереезда через небольшую речку в летний период невозможен, рассказывает "Колос".

Поэтому жители деревни сами проложили еще одну дорогу, прямо через поле к автобусной остановке, установленной на основной трассе. По просьбе жителей деревни Малиновка по проекту «Народный бюджет» ведется ремонт этого участка дороги, проложенного когда-то самими жителями.

Глава Октябрьского района Сергей Кузнецов рассказал, что это самый кратчайший подъезд к деревне, поэтому и было принято решение его отремонтировать. Сметная стоимость ремонта составляет 246 тысяч рублей. В настоящее время большая часть работ проведена — дорога по бокам оканавлена и на нее уложена песчаная насыпь.

«Чтобы уложиться в эту небольшую денежную сумму, участок дороги было решено ремонтировать хозяйственным способом, с участием районного муниципального предприятия ЖКХ «Покровское» и сельхозпредприятия ООО «Север +», — рассказал Сергей Кузнецов. — Из судиславского карьера был завезен один тонар щебня и уложен на выезд на основную трассу. Только его стоимость с доставкой на место обошлась в 96 тысяч рублей. В настоящее время из-за дождливой погоды работы на дороге пока приостановлены. Остался только небольшой участок дороги у самой деревни, который надо оканавить и положить на него песок».

фото с сайта газеты "Колос"
Просмотров: 393
Дата первого показа: 08.11.2020 11:24