Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Осужденные женщины в колонии в Прибрежном приняли участие в проекте «ПроПреображение»

Вторник, 17 марта 2020

В Костромской области по инициативе руководства школы, работающей на территории исправительной колонии № 3, а также сотрудников отдела по воспитательной работе с осужденными, в учреждении был организован необычный проект для женщин, находящихся в местах лишения свободы.

Участниц выбрали по итогам конкурса эссе на тему «Истинная женственность и красота вне времени». Авторам трех из 24 представленных работ была предоставлена возможность пройти «процесс преображения» под контролем психолога и специалистов бьюти-индустрии. В роли экспертов выступили визажист Юлия Румянцева, дизайнер Наталья Гайдарова, стилист Светлана Турковская, а также психолог и фотограф Дарья Чабина.
Мария Смирнова, завуч школы в ИК-3 УФСИН России по Костромской области:
Это многогранный проект, рассчитанный не только на внешнее преображение, но, в первую очередь, на внутренние изменения женщины.
 И здесь речь идет не только о том, что многие женщины пробыли достаточно большое количество времени в заключении и, таким образом, как бы оторваны от современных тенденций в мире моды, более того, многие перестают быть уверенными в себе, быть женственными. И мы попытались эту ситуация исправить.

Основным этапом проекта стали корректирующие тренинги психолога с помощью метода нейрографики. Это изобразительный метод работы с подсознанием и эффективный способ изменить жизнь в лучшую сторону, считают специалисты.  Цель нейрографического рисования — изобразить неосознаваемые страхи, убеждения, напряжение, прошедший опыт из жизни человека. Такие занятия помогают избавиться от комплексов, психологических травм и изменить блокирующие установки, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе УФСИН России по Костромской области.

Для проведения следующего этапа проекта «Про Преображение» в исправительную колонию № 3 специально приехали волонтеры, которые провели для осужденных мастер-класс по подбору одежды, показали, какие прически и макияж больше всего подходят их типу внешности.
Что из этого получилось – женщины увидят по итогам профессиональной фотосессии. Когда будут готовы фотографии, осужденным и сотрудникам воспитательной службы предложат принять участие в голосовании: чье преображение, на их взгляд, стало наиболее впечатляющим.




фото пресс-служба УФСИН России по Костромской области
Просмотров: 1327
Дата первого показа: 17.03.2020 10:10
Новости