Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Островский РЭС пятый год участвует в Международном дне дарения книг

Четверг, 20 февраля 2020

День дарения книг - один из молодых праздников в календаре, объединяющий всех, кто дарит книги и прививает детям любовь к чтению - отмечают 14 февраля.

В этот день в Костромской области энергетики Островского РЭС филиала «Россети Центр Костромаэнерго» пришли в гости к ребятам из Островского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

 Они подарили подросткам сказки, фантастические романы и повести, художественные произведения о войне, а также научно-популярную литературу, всего более 30 интересных и полезных книжек. Самые маленькие ребята получили в подарок раскраски «Энерголандия» и памятки «Безопасное детство».

 В акции «День дарения книг» сотрудники Островского РЭС участвуют пятый год подряд. За это время собрано и передано около 200 экземпляров литературы.
 Сергей Чистяков, начальник Островского РЭС:
Костромаэнерго, и наш РЭС, в частности, социально ориентированное предприятие, активно принимающее участие в подобных областных акциях и конкурсах. Мы с удовольствием ежегодно организуем сбор книг для детей. Большое количество изданий в это раз посвящено Великой Отечественной войне, мы надеемся, что в год 75-летия Победы эти книги будут особо актуальными для ребят.
 Татьяна Горохова, старший воспитатель Островского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей:
Мы благодарны энергетикам за помощь и заботу о детях. Книга, в наш век интернета, по-прежнему, остается лучшим подарком и все мы рады каждому изданию. Дети с удовольствием прочитают новые для них книжки.



фото предоставлено пресс-службой Костромаэнерго
Просмотров: 767
Дата первого показа: 20.02.2020 11:33
Новости