Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

«Новому поколению – большие возможности»: юные вохмичи знакомятся с профессиями

Четверг, 11 июля 2019

В Вохме на базе молодёжно-спортивного центра «Импульс» работает профориентационная площадка «Новому поколению — большие возможности».

В ходе акции подростки посещают организации района и знакомятся с особенностями профессионального мастерства специалистов разных сфер деятельности.

«Работа этой площадки поможет молодёжи сделать правильный выбор будущей профессии», подчеркнула в интервью газете «Вохомская правда» организатор площадки Лариса Герасимова.
Лариса Герасимова, организатор площадки:
В течение недели подростки пробовали свои силы в деятельности служащих администрации Вохомского муниципального района, администрации Вохомского поселения, воспитателя детского сада, корреспондента, полицейского, ветеринарного врача, библиотекаря, продавца, работника музея.

По поручению губернатора в Костромской области разработана и утверждена программа развития профориентационной работы с воспитанниками детских садов, учениками школ и студентами средних профессиональных и высших учебных заведений. Она направлена на то, чтобы уже с раннего возраста ребята задумывались о своем будущем, заинтересовать их в получении инженерных специальностей и рабочих профессий технического профиля, востребованных экономикой Костромской области.
Просмотров: 537
Дата первого показа: 11.07.2019 07:39
Новости