Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Ночь музеев в Щелыково

Среда, 15 мая 2019

Государственный мемориальный и природный музей-заповедник А.Н. Островского «Щелыково» в Костромской области 18 мая принимает участие во Всероссийской акции «Ночь музеев».

С 18.00 до 24.00 будут проводиться интерактивные представления и мастер-классы, открыты для посещения выставки и экспозиции.

В Доме А.Н. Островского: мемориальная экспозиция и «Гостиная А.А. Яблочкиной».
В Литературно-театральном музее - выставки «Дух времени таков…» и «Поэтика усадебной жизни». Также можно посмотреть материалы по темам -«Театр А.Н. Островского в годы Великой Отечественной войны», «Ярмарочные традиции Поволжья», «Грозе А.Н. Островского - 160 лет».

В 18, 20 и 22 часа начинаются программы «Сказочный мир Снегурочки» с мастер-классом в технике квиллинг «Венок для Снегурочки».

В «Доме Соболева» открыта экспозиция «Быт и традиции наших предков» и будет проводиться тематическая экскурсия «Домострой» - наставление для семейной жизни».

 «Голубой дом» приглашает на весеннее представление «В гости к Снегурочке». Сеансы начинаются в 19.00, 21.00 и 23.00.
 В «Сенном сарае» будет проводиться мастер-класс по изготовлению солярного знака «Свет и сила, бог Ярило, красное солнце наше!».

 В Ночь музеев гостям Щелыково также будет предоставлена возможность осмотреть летний и зимний храмы Церкви св. Николая.

 Стоимость единого билета составляет 300 рублей. Это существенная скидка – в обычные дни стоимость предлагаемой программы составляет 1940 рублей.
 Вход для детей до 7 лет - бесплатно.




фото с сайта музея-заповедника Щелыково
Просмотров: 4493
Дата первого показа: 15.05.2019 18:20
Новости