Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Никольская школа благодарит Костромаэнерго за обучение детей правилам безопасности

Среда, 18 сентября 2019

На имя заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр Костромаэнерго» Дмитрия Прохорова поступило благодарственное письмо от директора Никольской средней общеобразовательной школы Натальи Якимовой. Учебное заведение благодарит энергетиков за обучение детей правилам безопасности. А именно – за проведение маршрутной игры в рамках акции «Безопасное детство».

Работники филиала «Россети Центр Костромаэнерго» совместно с представителями регионального управления МЧС России, сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, областным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества и Росгвардии продолжают проводить маршрутные игры на тему безопасности для детей. Одно из таких мероприятий прошло для учеников 3-х классов Никольской средней школы. Участие в нем приняли около 100 ребят.

Разделившись на отряды, школьники проходили по маршрутам, состоящим изтематических станций - «Электробезопасность», «Пожарная безопасность», «Безопасность на воде», «Опасный предмет», «Азбука безопасности». Здесь их встречали представители профильных организаций и ведомств, которые рассказывали, как следует вести себя в той или иной чрезвычайной ситуации.

На станции «Электробезопасность» специалисты Костромаэнерго познакомили ребят с правилами поведения вблизи действующих электроустановок, рассказали об опасности, которую таит в себе электрический ток и показали предупреждающие знаки и плакаты.
Представители МЧС, ВДПО, ГИМС и Росгвардии также научили школьников, как правильно пользоваться огнетушителями, вызывать пожарную охрану и многое другое.
Вера Кустова, учитель младших классов Никольской средней школы:
Подобные мероприятия очень важны для детей, особенно для учащихся начальной школы. Ведь большую часть свободного времени они находятся одни, без взрослых. Сталкиваясь в быту с проблемами пожарной и электробезопасности, школьники порой не знают, как себя вести. Благодаря познавательным играм с участием различных ведомств ребята получают не только теоретические знания, но и на практике учатся применять полученный опыт.


фото Костромаэнерго:
Просмотров: 692
Дата первого показа: 18.09.2019 16:28
Новости