Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Компания нетрезвых шарьинцев колесила по городу на угнанном у пенсионера УАЗе: все привлечены к ответственности

Среда, 08 апреля 2020

В городе Шарье сотрудники полиции «по горячим следам» оперативно раскрыли угон автомобиля. Заявление о пропаже УАЗ «Хантер» поступило в дежурную часть вечером 6 апреля. Владелец авто 63 лет рассказал, что услышал непонятный шум под окнами и, когда зашел в гараж, не обнаружил свою собственность на месте.

Патрульные наряды, участковые и сотрудники уголовного розыска оправились на поиск машины. Пропажу полицейские обнаружили за близлежащим ж/д переездом. Водитель угнанного УАЗа не справился с управлением и врезался в придорожный забор.

Было установлено - к исчезновению автомобиля причастен внук владельца машины. Он знал, что его дед оставляет ключи в замке зажигания и предложил друзьям, с которыми употреблял алкоголь, прокатиться по городу.

Нетрезвые молодые люди дождались, пока пенсионер уснет, открыли гараж, откатили машину от дома, завели ее и отправились развлекаться. Из-за отсутствия навыков вождения и под воздействием алкоголя поездка быстро закончилась, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе УМВД по Костромской области.

Все 6 молодых людей привлечены к административной ответственности за распитие спиртных напитков. Также решается вопрос о возбуждении в отношении инициатора развлечения уголовного дела по ст. 166 УК РФ «Угон». На всех друзей собраны материалы для привлечения их к ответственности, предусмотренной ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности».
Просмотров: 421
Дата первого показа: 08.04.2020 11:32
Новости