Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Молодежный центр «Фаворит» преобразился по инициативе жителей Шокши

Четверг, 20 августа 2020

Молодежный центр «Фаворит» в г. Галиче Костромской области - одно из любимых мест, где проводит свободное время не только молодежь микрорайона Галич-3, но и ребята из других районов города.

В этом белом, красивом старинном здании молодые люди встречаются с друзьями, занимаются спортом, участвуют в концертах, занимаются волонтерской деятельностью. Проходят в центре и общественные мероприятия.

Ремонт в здании проведен по областной программе поддержки общественных инициатив.
В конце мая этого года был заключен договор на поставку материалов для ремонта, а в июле начались работы. Ими занималась бригада галичских рабочих ООО «Комплекс». Общая стоимость проекта - 170 тысяч рублей. Половина средств выделена областным бюджетом, вторую поровну оплатили муниципальная казна и сами жители микрорайона и галичане из других районов города.

Ремонт затронул несколько помещений центра. В основном большом зале проводятся дискотеки, рок-концерты, различные встречи. Также там собираются ветераны, работают избирательные комиссии, стоят столы для тенниса и шахмат, спортивные тренажеры. Рабочие покрасили там пол и стены, заменили потолочные панели и поменяли светильники на новые экономичные - светодиодные. В этом помещении нет окон, но благодаря правильному подбору цвета для внутренней отделки оно стало светлее, уютнее и зрительно еще больше, рассказывают "Галичские известия". В концертном зале, где проводятся общие собрания жителей Шокши, детские выступления, показы кинофильмов, обновили цвет сцены, пола и стен.
Просмотров: 494
Дата первого показа: 20.08.2020 20:56