Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Макарьевские школьники сдают самый массовый ЕГЭ по русскому языку

Понедельник, 06 июля 2020

Заявления на участие в ЕГЭ по русскому языку подали 45 выпускников школ Макарьевского района Костромской области.

Среди выпускников Макарьевского района русский язык, как и в прежние годы, является самым востребованным предметом, рассказывает "Макарьевский вестник". В пункт сдачи ЕГЭ, расположенный в средней школе №1 города Макарьева, пускают по очереди и только при строгом соблюдении санитарных правил.

В здании обязательный термоконтроль — это новые требования сдачи единого государственного экзамена, вызванного пандемией коронавируса. Все сотрудники, которые принимают участие в проведении экзамена, имеют справку о том, что они в последние 14 дней не контактировали с коронавирусными больными. Впервые на экзамены привлечены медработники. Они измеряют температуру выпускника и определяют, допускать его или нет, если она повышена.
Следят за обязательной обработкой рук антисептическими средствами.

Те, кто не сможет по болезни сдать экзамены в основные сроки, придет на ЕГЭ в резервные дни. Перчатки и маски на самом экзамене выпускникам разрешили не надевать. Ведь впереди почти четыре часа кропотливой работы, от которой ничто не должно отвлекать. Участникам экзамена предстоит выполнить работу из двух частей. Первая часть включает в себя 26 заданий с кратким ответом. Во второй части от участников требуется написать сочинение.

Впервые ЕГЭ для одиннадцатиклассников сделали по выбору, поэтому сюда пришли те, кто нацелен поступить в ВУЗы. Классы и аудитории перед каждым экзаменом проветриваются, их убирают с дезинфицирующими средствами. Из-за особых требований Роспотребнадзора в них почти в два раза меньше экзаменуемых, всего от девяти до 12 человек. Класс как на ладони, за честностью и порядком здесь наблюдают педагоги, а по видеосвязи - общественники.

Пандемия сдвинула сроки сдачи экзамена на целый месяц, но в то же время дала выпускникам дополнительное время на подготовку. В текущем году русский язык не является обязательным предметом, его сдают только те выпускники, которым результат этого экзамена необходим для поступления в вуз.

фото с сайта газеты "Макарьевский вестник"
Просмотров: 588
Дата первого показа: 06.07.2020 13:09