Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Макарьевские медсестры отмечают профессиональный праздник на рабочем посту

Вторник, 12 мая 2020

В мире 12 мая отмечают День медицинских сестер. Профессиональный праздник медсестры Макарьвского района отмечают на рабочем посту.

Отвечать не только за себя, но и за огромную команду медицинских работников среднего звена, которая насчитывает около 90 человек. Уметь ладить с людьми и при этом строго спрашивать. Вести документацию, делать закупки лекарственных препаратов и медицинских изделий: это лишь некоторые пункты из списка дел, которые ежедневно выполняет главная медсестра больницы Макарьеского района Елена Груздева. Женщина признается: «Привыкнуть к нашей работе, если честно, невозможно. Каждый день не похож на другой, тут не заскучаешь, столько проблем, и все надо решать».

В период борьбы с коронавирусом нагрузка на медперсонал увеличилась в разы. Но медики не сдаются. Говорят – это проверка на прочность. «Главное, чтобы рекомендации и предписания выполнялись всеми без исключения: медсестрами, фельдшерами, младшим медперсоналом. У нас получится, и мы справимся со всеми трудностями», - рассказали в своей профессиональный праздник медсестры районной больницы в интервью газете «Макарьевский вестник».
Просмотров: 638
Дата первого показа: 12.05.2020 11:21