Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Кооперация помогает сельхозпредприятиям развиваться

Пятница, 13 декабря 2019

Администрация Костромской области помогла начать работу по поставке продукции СПК «Берендеи» в федеральные торговые сети.
Джемы, варенья, морсы из дикорастущих ягод и плодов, сушеные грибы и другую продукцию предприятия можно будет приобрести в крупных сетевых магазинах «Ашан», «Магнит» и «Азбука вкуса».

СПК «Берендеи» в Макарьевском районе является одним из успешных примеров развития кооперации. Предприятие производит более 300 наименований продукции из ягод, собранных и переработанных в Костромской области.

 В прошлом году, как победитель конкурсного отбора, в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» кооператив получил грант более 15,7 млн рублей. Благодаря мерам государственной поддержки на предприятии установили новое оборудование для переработки плодов и ягод.

В настоящее время продукция СПК «Берендеи» представлена в собственных торговых точках, в региональных торговых сетях, в сувенирных магазинах Костромы. В перспективных планах - поставка продукции на экспорт.
 По поручению губернатора Сергея Ситникова профильными департаментами проработаны возможности расширения рынков сбыта продукции местных производителей.
 «Кооперация помогает сельхозпредприятиям развиваться, наращивать объемы производства, увеличивать рынки сбыта. У фермеров, у тех граждан, кто специально занимается сбором дикоросов, которыми исторически богат наш регион, перерабатывает их, появляются возможности для выхода на новые рынки», — подчеркнул глава региона.



Просмотров: 826
Дата первого показа: 13.12.2019 11:17
Новости