Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Капитальный ремонт Дома культуры в Кузьмищах выполнен наполовину

Четверг, 16 апреля 2020

В деревне Кузьмищи Костромского района продолжается капитальный ремонт Дома культуры. На сегодняшний день работы выполнены  наполовину.
Учреждение проводят в порядок по нацпроекту «Культура». На эти цели выделено порядка 3,5 млн рублей.

Сегодня в зрительном зале ДК рабочие заканчивают красить стены и выправляют последние неровности на недавно залитом бетоном полу. Здесь также уже заменили старые деревянные окна на новые пластиковые. В фойе и коридорах Дома культуры обновили краску на стенах, оборудовали новую систему освещения. 
Наталья Крайченкова, директор Дома культурыт д.Кузьмищи:
Хотелось, чтобы было светло и чисто. Отопительная система у нас протекать уже начала. С тазиками бегали и с тряпочками, все лупилось, обваливалось. Мы очень надеемся, что люди потянутся в Дом культуры. Потому что красиво, уже становится, красиво. И в итоге будет совсем замечательно.

Для местных жителей Дом культуры – эпицентр жизни. До начала ремонта здесь работали более 12 творческих объединений: театральный, художественный, хореографический кружки. «В деревне это единственный досуг, где можно более-менее провести время. Тут у нас бывают мероприятия, бывают и собрания, концерты. Для детей танцы, студия, кружки есть для рисования. У пожилых своя самодеятельность - хор «Селяночка», - рассказала в интервью ОТРК «Русь» жительница деревни Кузьмищи Татьяна Тарбеева.

Объект будет сдан в эксплуатацию в июне. К этому времени в Дом культуры поступят новые кресла и кулисы для сцены. В середине лета учреждение планирует возобновить свою работу.



Просмотров: 450
Дата первого показа: 16.04.2020 12:38