Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Энергетики вышли на лыжню

Пятница, 22 февраля 2019

В Шарьинском районе Костромской области состоялись соревнования по лыжным гонкам среди работником электрических сетей.
В открытом первенстве Костромаэнерго приняли участие более 30 человек со всего северо-востока.

Непростые погодные условия: плюсовая температура, ветер и снег не испугали истинных любителей лыжного спорта. Для них, электромонтеров, релейщиков, станционников - любая погода «рабочая». Не случайно соревноваться решили именно в лыжных гонках, рассказывает газета «Ветлужский край».
В трудовые будни зимой им часто приходится передвигаться на охотничьих лыжах. Кстати, на первой гонке, пять лет назад, бежали именно на таких.

В 2015 году шарьинские энергетики придумали и провели соревнования по биатлону среди команд северо-востока. Каждый год организаторы вносили что-то новое: поменяли охотничьи лыжи на пластиковые, добавили гонку в экипировке.
Старты 2019 - 4 по 2,5. Всего восемь команд. В каждой по четыре человека. В зачет идет общее время команды.
 Владимир Разумов, главный инженер Рождественского РЭС:
Всем нужно себя держать в форме, потому что приходится на работе часто выходить на лыжах, охотничьих. Надо постоянно поддерживать физическую форму. Соревнования - небольшая проверка, кто на что способен.

Сергей Шистеров, электромонтер Шарьинского РЭС:
Я специально заранее смотрел погоду, готовил лыжи. - Дистанция показалась нетрудной, единственное, лыжи беговые, поэтому шел в основном на руках. Впечатление от трассы хорошее. А вообще на лыжах езжу постоянно, через день по 15 километров. Я считаю, что тренироваться нужно постоянно. Ведь, если какие-нибудь трудности наваливаются, то выносливость всегда нужна. Я доволен тем, что сделал своей команде неплохой задел.

Просмотров: 625
Дата первого показа: 22.02.2019 15:17