Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Дистанционное обучение в школе №1 Макарьева: почти все уроки прошли в режиме онлайн

Понедельник, 13 апреля 2020

В соответствии с приказами департамента образования и науки Костромской области и отдела образования Макарьевского района все школы района с 6 апреля перешли на дистанционное обучение.

В школе №1 проведена большая подготовительная работа по обучению школьников. В учреждении работает 34 учителя, сформировано 19 классов-комплектов (408 учеников).
Перед началом дистанционного обучения все учителя приняли участие в вебинарах, которые проводил Костромской областной институт развития образования.

18 педагогов получили на дом школьные компьютеры, а 16 решили использовать в дистанционном обучении свою компьютерную технику.
Александр Гребнев, директор школы №1 г. Макарьева:
С 21 марта на все школьные и домашние компьютеры мы начали устанавливать для дистанционного обучения скайп. К 6 апреля все учителя и учащиеся школы уже имели на своих компьютерах эту программу. Каковы итоги первой недели? Во-первых, всю неделю мы проработали по расписанию, которое было до перехода на дистанционное обучение, то есть нам удалось выдать все уроки практически в онлайн режиме. Во-вторых, посещаемость на уроках была очень высокой и количество оценок у учащихся резко возросло. В-третьих, в первую неделю дистанционного обучения мы продолжили работу, как с учащимися, находящимися на индивидуальном обучении, так и вели консультации с учащимися 9 и 11 классов. Впереди у нас совместная и увлекательная работа!

Просмотров: 873
Дата первого показа: 13.04.2020 07:07
Новости