Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

«Чтобы красиво было, чисто»: Два молодых галичанина своими силами чистят пруд в центре города

Четверг, 20 июня 2019

Два молодых жителя Галича Костромской области своими силами чистят пруд в центре города.
Кирилл Медведев и Илья Тарасов в интервью газете «Галичские известия» рассказали, что идею заняться полезным для города делом им подал индивидуальный предприниматель Владимир Быков. «Время свободное есть, что его зря убивать! А тут - и нам самим, и всем жителям приятно будет: это же почти центр города, здесь много людей ходит - и галичане, и приезжие», - отметили молодые люди.

Ребята ежедневно черпают сачками из пруда десятки килограммов зеленой массы ряски. Ряска - растение, живущее на поверхности воды, - это большая проблема даже для маленького водоема. Один из самых простых и трудоемких способов избавления от этого растения - регулярная очистка пруда минимум один-два раза в сезон. Именно этот способ поможет снизить уровень мусора, разлагающегося на дне, и создаст «зеленому агрессору» неблагоприятные условия для жизни.

Вера Константиновна, жительница улицы Ленина (г.Галич):
Несколько дней на них смотрела, потом не выдержала - пошла и расспросила, почему они это делают. А они говорят: «Чтобы красиво было, чисто». Я, думала, что сейчас такой молодежи и не бывает уже.
Евгений Жнивин, первый заместитель главы города:
Очистка пруда на улице Ленина стояла в планах администрации в числе мероприятий к юбилею города, но Владимир Евгеньевич Быков со своей командой нас опередили. Огромная благодарность им за неравнодушие! Администрация города обязательно подключится к их работе: мы вывезем все ряску, которую ребята сложили на берегу пруда.

Просмотров: 564
Дата первого показа: 20.06.2019 17:41
Новости