Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Бойцы поискового отряда «Харон» из Костромы отправляются в международную военно-историческую экспедицию «Волховский фронт»

Понедельник, 05 августа 2019

Сводный поисковый отряд Костромской области, в составе которого бойцы отряда «Харон» из Костромы, с 9 по 24 августа примет участие в международной военно-исторической экспедиции «Волховский фронт». Региональная команда отправится в полевую экспедицию в Кировский район Ленинградской области.

Для начинающих поисковиков в рамках «Волховского фронта» будет работать учебная программа «Школа поисковика». Ребят научат организовывать практические занятия по военной археологии, оформлять поисковую документацию, обращаться с инструментами, читать солдатские медальоны. Занятия проведут опытные представители отрядов.

Также для всех участников экспедиции будут организованы тематические круглые столы, творческие вечера, исторические викторины, показы художественных фильмов о войне. Будут работать интерактивные реконструкторские площадки и музей поисковых находок, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе администрации Костромы.
Просмотров: 543
Дата первого показа: 05.08.2019 17:19