Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Более 30 тысяч костромских школьников провели первые два месяца лета с пользой

Понедельник, 05 августа 2019

Участниками летней оздоровительной кампания в первые два месяца лета стали более 30 тысяч костромских школьников. Это подопечные дома детского творчества «Жемчужина», Детского морского центра, разновозрастных отрядов, а также ребята, которые нашли временную подработку в период каникул.

В июне и июле в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием отдохнули порядка 4,5 тысяч ребят, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.

Участие в профильных сменах, отрядах и сборах приняли свыше 2 тысяч юных костромичей. В этом году впервые в доме детского творчества «Жемчужина» была организована смена для детей с ограниченными возможностями здоровья «Дорогой добра».

Для обучающихся в Детском морском центре были организованы плавательные практики по рекам Костромской области на учебном парусном судне «Седов». Также ребята приняли участие в летней смене школы Соловецких юнг и в слёте юных моряков в городе Тольятти. В августе курсанты отправятся на международный проект «Ветер и волны» на бриге «Роальд Амундсен».

Более тысячи костромских школьников в рамках летней оздоровительной кампании смогли найти временную работу. Они стали участниками экологических отрядов и убирают территорию города, записались в ландшафтные отряды, где поливают, пропалывают растения. До конца лета работу смогут найти еще около тысячи подростков от 14 до 18 лет.

Популярным у костромской детворы стали площадки «Территории детства» - они работали в разных микрорайонах Костромы. В первые два месяца каникул с ребятами было проведено более 900 мероприятий. Участие в них приняли почти 30 тысяч человек. 

В учреждениях дополнительного образования и учреждений культуры работают разновозрастные отряды. За два прошедших месяца их участниками стали почти 800 юных костромичей в возрасте от 7 до 16 лет.

В августе летняя оздоровительная кампания в Костроме продолжит свою работу. Школьники станут участниками творческих, туристических, военно-спортивных профильных смен. Как интересно и с пользой провести последний месяц лета можно узнать на сайте администрации города. Информация также есть на сайтах муниципальных учреждений дополнительного образования и их страницах в социальных сетях.
Просмотров: 422
Дата первого показа: 05.08.2019 14:56
Новости