Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Более 1200 учащихся начальных классов стали участниками обучающих «Дорожных экскурсий»

Понедельник, 14 сентября 2020

В рамках социальной кампании «Иду в школу» в первые две недели нового учебного года более 1200 юных костромичей - учащихся начальных классов стали участниками обучающих «Дорожных экскурсий», направленных на практическое закрепление соблюдения правил дорожного движения.

Предварительно автоинспекторы дали рекомендации педагогам и родителям младших школьников по составлению безопасного маршрута передвижения детей «дом-школа-дом».


Дети вместе с родителями подготовили схемы безопасного движения и для удобства разместили их в школьных дневниках.
Перед началом «Дорожной экскурсии» дорожные полицейские напомнили ребятам правила перехода проезжей части, обратили внимание на опасностях, которые могут подстерегать на дороге, и способах их избежать.

Отправившись в безопасное путешествие, госавтоинспекторы Волгореченска обратили внимание учащихся начальных классов лицея №1 на обустройство перекрестков и значение дорожных знаков, объяснили, почему нельзя отвлекаться при переходе дороги на разговоры по телефону и слушать музыку в наушниках.

В Галиче младшие школьники начали «Дорожную экскурсию» только после предварительного изучения под руководством автополицейских схемы безопасного пути, размещенной на информационном стенде школы «Безопасный путь в образовательную организацию».
В Макарьеве участниками «Дорожных экскурсий» стали первоклассники школы № 1 и их классные руководители. Сотрудники ГИБДД разъяснили экскурсантам, как сделать свои действия понятными для водителей, научили при помощи жеста показывать свое намерение перейти через дорогу.
В Нерехте гимназисты младшего звена и их родители прошли от здания школы до ближайшего пешеходного перехода. Автоинспекторы отработали со всеми участниками экскурсии правильный алгоритм перехода проезжей части, рассказали детям о «дорожных ловушках», а также о необходимости использования световозвращателей.

Госавтоинспекторы уверены, что выбор и практическое закрепление безопасного маршрута позволяет развивать умение детей ориентироваться в реальной дорожной обстановке, а также способствует повышению их безопасности, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в УГИБДД УМВД по Костромской области.

фото УГИБДД УМВД России по Костромской области
Просмотров: 311
Дата первого показа: 14.09.2020 21:19