Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Более 1,5 тысяч жителей галичских сел получили медпомощь «с колес»

Понедельник, 08 июня 2020

За 2019 год по районам Костромской области разъехались полтора десятка ФАпов на колесах. В числе первых современный передвижной медицинский комплекс получила Галичская окружная больница.

ФАП заступил на дежурство в Галиче в начале 2019 года и за полтора года «больницу на колесах» уже посетили более полутора тысяч жителей тех сел и деревень, откуда проблемно добраться на прием к врачу в окружную больницу, рассказывают «Галичские известия».
Николай Забродин, главный врач Галичской окружной больницы:
Свою задачу - приближение качественной медицинской помощи к жителям отдаленных населенных пунктов – передвижной ФАП выполняет надежно. Стоимость этого передвижного пункта - более 7 миллионов рублей. Мобильный ФАП на базе автобуса ПАЗ оборудован всем необходимым для медицинских осмотров и оказания первой помощи: аппаратами ЭКГ, дефибриллятором, переносным аппаратом ИВЛ, стабилизаторами уровня глюкозы и холестерина в крови и другими - всего 16 видов медицинского оборудования.

Обновляется и автопарк скорой помощи Галичской окружной больницы. За два последних года поступило два новых автомобилей «скорой помощи» класса «Б» высокой проходимости.

фото с сайта газеты "Галичские известия"
Просмотров: 416
Дата первого показа: 08.06.2020 05:02