Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Благодаря работе мобильного ФАПа мантуровцы смогли пройти исследование на кардиографе и измерить артериальное давление

Вторник, 21 мая 2019

Во Всемирный день борьбы с артериальной гипертонией в городе Мантурово Костромской области на центральной площади города работал передвижной мобильный ФАП. 38 человек измерили артериальное давление и прошли исследование на кардиографе.

«Работа выездного ФАПа - это очень удобно. Большое спасибо, что в наш микрорайон, на привокзальную, приехал ФАП», - рассказала в интервью газета «Авангард» пенсионерка Александра Хорайкина: "Сегодня мы пришли сюда вместе с мужем заранее, немного постояли в очереди, и вот нас приняли. Муж очень неохотно бывает на приёмах у врачей, но сегодня согласился. Фельдшер ФАПа очень внимательно отнеслась к нам, выслушала все жалобы о проблемах, связанных с давлением, дала необходимые рекомендации".
Галина Герасимова, фельдшер:
Наш передвижной ФАП предназначен для проведения медицинских осмотров жителей села. Это мы делаем в обычные дни. Автомобиль оборудован всем необходимым, и с его появлением работа в вопросах здравоохранения сельского населения значительно улучшилась. Но сегодня в связи с особенным днём, решено провести приём жителей, проживающих в городе. Мы не только рассказываем о серьёзных осложнениях артериальной гипертонии, но и указываем на то, как предотвратить развитие заболевания. Очень важно, что сегодня мы смогли сделать каждому пришедшему кардиограммы. Нескольким обследованным рекомендовали обратиться к участковым терапевтам.
Просмотров: 394
Дата первого показа: 21.05.2019 13:07
Новости