Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Антроповская библиотека получила грант в 100 тысяч рублей на обновление материально-технической базы

Вторник, 03 декабря 2019

Центральная районная библиотека имени М. С. Малинина Антроповского района Костромской области получила грант в 100 тысяч рублей в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура».

По итогам работы за 2018 год учреждение оказалось в десятке лучших по результатам конкурсного отбора лучших сельских учреждений и лучших работников сферы региона.
Наталья Травина, директор библиотеки:
Заслуженный грант вместе с софинансированием из местного бюджета составил сумму в 110 тысяч рублей, которые мы потратили на улучшение материально-технической базы нашего учреждения. Приобретены три кафедры, которые расположились на абонементе, а также в читальных залах взрослого и детского отделов, вместительный шкаф, пять столов, два ноутбука. Заметно пополнили библиотечный фонд закупленные книги: художественные и исторические, произведения современных авторов и серии «Сибириада». Новые книги уже пользуются большим спросом у наших читателей.

Центральная библиотека уже становилась обладателем подобного гранта в 2014 году, отмечает газета «Сельская новь». Тогда полученные средства направили на покупку двух компьютеров в детскую и взрослую библиотеки, двух сканеров, двух принтеров и на пополнение книжного фонда.
Просмотров: 465
Дата первого показа: 03.12.2019 08:07
Новости