Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Аллея воинов-интернационалистов в Чухломе с каждым годом преображается

Среда, 03 июня 2020

С каждым годом аллея воинов-интернационалистов, заложенная по улице Свободы города Чухломы Костромской области, преображается.

В 1988 году воины-интернационалисты совместно с администрацией района приняли решение о закладке аллеи в честь всех участников боевых действий города и района. Сейчас молодые деревья подросли, и территория ежегодно благоустраивается, рассказывает газета "Вперед".

Прошлой осенью был разработан проект цветника, завезена земля для его оформления.

На днях представители общественной организации участников боевых действий и районного Совета ветеранов войны и труда оформили клумбу. Для размещения цветника было выбрано солнечное место, подобраны растения, которые цветут с мая по сентябрь: примулы, аквилегии, золотарники, флоксы, колокольчики, дицентры.

Председатель общественной организации участников боевых действий Сергей Рассечкин поблагодарил собравшихся за активную жизненную позицию и конструктивное сотрудничество.
Наталья Плюснина, председатель районного Совета ветеранов:
Такие проекты позволяют укреплять связь поколений, учат молодежь гордиться своей Родиной, уважать историю, быть патриотами. Время уходит, а память должна жить в сердцах жителей страны. Именно для этого мы и благоустраиваем памятные места, аллеи, братские могилы и воинские захоронения.

фото с сайта газеты "Вперед"
Просмотров: 475
Дата первого показа: 03.06.2020 06:22
Новости