Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Администрацией Галича принято решение о выдаче продуктовых наборов ученикам на время дистанционного обучения

Четверг, 21 мая 2020

Администрацией города Галича принято решение о выдаче продуктовых наборов ученикам на время дистанционного обучения. Получат их семьи, которые и прежде имели право на льготное питание детей-школьников.
Елена Иванова, руководитель городского отдела образования:
Продуктовые наборы получат дети, проживающие в семьях, где доход на каждого члена не превышает величины прожиточного минимума; установленного на душу населения в Костромской области; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; дети-инвалиды. Информацию о семьях с уровнем дохода ниже прожиточного минимума нам предоставил региональный Центр социальных выплат.

В наборы входят продукты с длительным сроком хранения: крупы, макаронные изделия, растительное масло, сахар, мука, сгущенное молоко, сок, чай, вафли, печенье, шоколад. Стоимость продовольственного пакета рассчитывалась исходя из суммы доплат, которую выделяла администрация города на обеды льготным категориям детей: 22 рубля в день ученикам 1-4 классов и 28 рублей в день школьникам среднего и старшего звена. Дневная сумма умножается на количество учебных дней в месяце. В апреле их было 19.

Выдача продуктов начнется на этой неделе, о чем родители должны получить информацию от классных руководителей. Передача наборов будет организована так, чтобы избежать контакта людей друг с другом. При визите в школу всем необходимо использовать индивидуальные средства защиты: маски и перчатки.

Ранее продуктовые наборы уже были выданы галичским семьям, имеющим детей с ограниченными возможностями здоровья.
Просмотров: 460
Дата первого показа: 21.05.2020 05:21
Новости