Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

9 Мая навсегда останется в благодарной памяти потомков поколения победителей

Воскресенье, 12 мая 2019

Жители г. Буя и Буйского района Костромской области вместе со всей страной отметили 9 Мая. День, который навсегда должен остаться в благодарной памяти потомков поколения победителей.

Накануне 74-й годовщины Победы в школах и детских садах прошли памятные мероприятия, почетными гостями на которых стали ветераны войны и трудового фронта, рассказывает газета «Буйская правда».

Ветеран Великой Отечественной войны Софья Васильевна Путивская приняла участие в митинге, который состоялся в школе №1. В здании школы с 1941 по 1943 годы располагался эвакогоспиталь № 3028.
 
Софья Васильевна Путивская, ветеран Великой Отечественной войны (г.Буй):
Для нас, ветеранов, большой радостью будет, если вы ребята, достигните тех целей, которые поставите перед собой. Желаю, чтобы вы выросли здоровыми, честными, добросовестными и порядочными людьми. Вам жить, работать ради процветания нашей страны, а для этого нужно очень много знать, хорошо учиться.

 Вечером, 8 мая на Аллее Победы буевляне зажгли свечи памяти, как воспоминание о погибших воинах, о тех, кто похоронен на буйской земле в братских могилах.
В праздничный день 9 Мая состоялись торжественные митинги у Братской могилы, мемориала «Память» и в парк Белинского. Под звуки духового оркестра почти 3,5 тысячи жителей и гостей города прошли из центра города к Аллее Победы, неся в руках портреты своих родных, дедов и прадедов, воевавших в годы войны.

«Победа досталась дорогой ценой. Наши земляки – буевляне воевали, трудились в тылу не жалея сил наравне со всей страной. 12 героев Советского Союза дала Буйская земля. Желаю ветеранам крепкого здоровья, любви, радости, чтобы вас уважали близкие, уважало подрастающее поколение», - обратился к буевлянам глава города Валерий Катышев.
Память погибших воинов почтили минутой молчания, цветы возложили к Вечному огню. На Аллее Победы состоялся праздничный концерт.



Просмотров: 728
Дата первого показа: 12.05.2019 13:26
Новости