Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

За сутки в Костромской области 45 человек заболели коронавирусом

Пятница, 25 сентября 2020
За сутки в Костромской области 45 человек заболели коронавирусом

За сутки коронавирусной инфекцией заболели 45 жителей Костромской области. Covid-19 подтвержден у 29 жителей областного центра. Также по три человека инфицированы в Костромском и Красносельском районе. По два новых случая заражения - в Нерехте и Судиславском районе. По одному - в Нее, Шарье, Буйском районе. Также короновирус выявлен у трёх человек, которые находятся в регионе по служебной необходимости. По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Заболевшим врачи оказывают необходимую медицинскую помощь.

За минувшие сутки не удалось спасти ещё двух пациентов с коронавирусной инфекцией. Это женщина в возрасте 70 лет и мужчина 77 лет. Они имели тяжёлые сопутствующие заболевания.

С начала эпидемиологического периода в Костромской области коронавирусом заболели 4504 человек. Врачи вылечили 3435 инфицированных. В стационарах сегодня находится 144 человека, 857 заболевших проходят лечение амбулаторно. Проведено свыше 151 тысяч тестов.

Роспотребнадзор предупреждает – требования по использованию в общественных местах средств защиты органов дыхания и соблюдению социальной дистанции являются обязательными. Их нарушение влечёт административные штрафы. Берегите себя и своих близких.


Просмотров: 1853
Дата первого показа: 25.09.2020 14:02
Новости