Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Врачи вылечили от коронавируса уже более тысячи жителей Костромской области

Суббота, 04 июля 2020
Врачи вылечили от коронавируса уже более тысячи жителей Костромской области

более половины от общего числа инфицированных

В Костромской области за минувшие сутки врачи вылечили от коронавируса еще 44 человека. Всего с начала пандемии количество поправившихся жителей региона – 1043. Это более 60 процентов от общего количества заболевших.

Новых инфицированных в регионе – 22 человека. Положительный тест на Covid-19 у 9 жителей областного центра и двух жителей Костромского района. Также 7 заболевших в Галиче и Галичском районе, по одному - в Буе, Шарьинском, Кадыйском и Красносельском районах области.

Роспотребнадзор проводит эпидемиологические расследования по всем случаям заболевания. Врачи оказывают инфицированным необходимую медпомощь.

По данным на 4 июля, в Костромской области коронавирусной инфекцией заразились 1654 человека. Регион находится в числе 15 субъектов страны с самым низким числом заболевших Covid-19. С похожими показателями – Вологодская область, Удмуртская Республика, Республика Карелия, сообщает портал стопкоронавирус.рф.

Главный санитарный врач Костромской области и администрация региона напоминают о необходимости соблюдать правила безопасности. В том числе, сократить количество очных встреч, особенно, для людей старшего возраста, при выходе в общественные места использовать средства защиты органов дыхания и дезинфекции.
Просмотров: 4647
Дата первого показа: 04.07.2020 10:38
Новости