Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В первом полугодии 2020 года диспансеризацию в Костромской области прошли все инвалиды и участники Великой Отечественной войны

Понедельник, 27 июля 2020
В первом полугодии диспансеризацию в Костромской области прошли все инвалиды и участники Великой Отечественной войны

В Костромской области в первом полугодии 2020 года несмотря на ограничительные меры из-за пандемии коронавируса диспансеризацию прошли все инвалиды и участники Великой Отечественной войны. Кроме них медицинские профилактические осмотры пройдут все ветераны – это около 5 тысяч человек.

Валерия Стрелец, заместитель директора департамента здравоохранения Костромской области:
В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции с 30 марта медицинские осмотры ветеранов, а также консультации врачей-специалистов проходят на дому. По результатам промежуточного мониторинга, медицинская помощь оказана почти 4 тысячам ветеранов. Из них медпомощь на дому получили 2493 гражданина. В стационарах до начала пандемии пролечено 360 человек.

Также в Костромском областном госпитале для ветеранов организовано семейное лечение. В 2019 году поправили здоровье 11 семейных пар, в первом полугодии этого года – 8.

Организация всех видов медицинской помощи лицам данных льготных категорий в Костромской области осуществляется по принципу первоочередности.

Ветераны, которые имеют право на получение льготных лекарств, обеспечены ими в полном объеме. Из федерального и областного бюджетов на эти цели в 2020 году привлечено более 12 млн рублей. Льготные лекарства получили 670 ветеранов, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1028
Дата первого показа: 27.07.2020 09:23
Новости