Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В новом ФАПе в селе Головинское созданы все необходимые условия для медиков и пациентов

Четверг, 12 ноября 2020
В новом ФАПе в селе Головинское созданы все необходимые условия для медиков и пациентов

работу медучреждения оценил губернатор

Во время рабочей поездки в Сусанинский район губернатор Костромской области Сергей Ситников оценил работу нового фельдшерско-акушерского пункта в селе Головинское. ФАП обслуживает более 250 человек. Кроме этого, за медпомощью сюда приезжают пациенты из соседних деревень - Еремеево и Булыгино. До открытия ФАПа местные жители ездили на прием в Сусанинскую больницу, которая находится почти в 13 км.

Медучреждение работает уже больше года. Сегодня здесь созданы все необходимые условия для медиков и пациентов. Здание площадью почти 100 кв.м соответствует всем современным медицинским стандартам. Оно отапливается газом, что позволяет существенно экономить на коммунальных ресурсах. В следующем году ФАП подключат к интернету.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:

Это оборудование позволит, в том числе, вести телеконференции, передавать данные пациента, чтобы можно было получать консультации, не выезжая в районный или областной центр. Все ФАПы в Костромской области должны быть обеспечены к концу 2022 года оптоволокном и оборудованием для телекоммуникаций. Многие ФАПы уже оборудованы всем необходимым, до конца года технику получат ещё более тридцати фельдшерско-акушерских пунктов.

Районным властям губернатор поставил задачу - проработать вопрос благоустройства территории у нового фельдшерско-акушерского пункта. В том числе, необходимо предусмотреть условия для отдыха пожилых людей на свежем воздухе.

Строительство ФАПов – часть национального проекта «Здравоохранение». В Костромской области уже возведено 11 модульных фельдшерско-акушерских пунктов. Три из них ФАПы в Кадыйском, Нерехтском и Островском районах построили в этом году. На их установку область привлекла средства федерального бюджета, сообщает пресс-служба главы региона.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1306
Дата первого показа: 12.11.2020 14:28
Новости