Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Для Костромского онкодиспансера закуплено высокоточное эндоскопическое оборудование

Понедельник, 03 августа 2020
В Костромской онкодиспансер поступило высокоточное эндоскопическое  оборудование

по президентскому национальному проекту «Здравоохранение»

В Костромской онкологический диспансер по президентскому национальному проекту «Здравоохранение» закуплено высокоточное эндоскопическое оборудование и аппараты для УЗИ-диагностики.

Две стойки с комплектом эндоскопов последнего поколения позволяют на ранней стадии выявлять новообразования в верхних дыхательных путях, верхних отделах желудочно-кишечного тракта, толстой кишке.

«Аппаратура обладает феноменальной визуализацией, мы можем видеть даже мельчайшие опухоли, которые располагаются под слизистой или прикрыты чем-то. Можем исследовать конкретный участок специальными режимами, делать фотофиксацию и точечно брать биопсию», - рассказал главный врач Костромского онкологического диспансера Владимир Унгурян.

На первом этапе участия в программе по борьбе с онкозаболеваниями национального проекта «Здравоохранение» упор сделан именно на обновление диагностического оборудования, подчеркнул он.
Общая стоимость поступившей медицинской техники составляет 120 млн рублей.
Владимир Унгурян, главный врач Костромского областного онкологического диспансера:
 Когда мы входили в нацпроект, мы понимали, что в первую очередь нужно решить вопросы, связанные с диагностикой. Потому что это самая главная стратегия в борьбе с онкозаболеваниями. Новое оборудование нам позволяет более точно ставить диагноз. Мы взяли в свой штат еще двух эндоскопистов, дополнительно двух специалистов ультразвуковой диагностики, стараемся, чтобы они ездили на стажировки, посещали профильные конференции и использовали современное оборудование эффективно.


фото пресс-службы губернатора и Валерии Соколовой
Просмотров: 1819
Дата первого показа: 03.08.2020 21:19
Новости