Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области за сутки - 98 случаев заражения коронавирусом

Вторник, 20 октября 2020
В Костромской области за сутки - 98 случаев заражения коронавирусом

Диагноз Covid-19 за прошедшие сутки поставлен 98 жителям Костромской области. Коронавирус подтвердился у 58 костромичей. Также восемь заболевших - в Шарьинском районе, семь - в Волгореченске. По четыре человека инфицированы в Костромском и Красносельском районах, трое - в Буе. По два случая - в Антропово и Чухломском районе, по одному - в Солигаличе, Островском, Судиславле, Сусанино, Нерехте, Галиче, а также в Нейском, Кологривском, Мантуровском и Макарьевском районах.

Специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Инфицированным оказывают необходимую медицинскую помощь.

За минувшие сутки не удалось спасти двух женщин 74 и 86 лет с подтвержденным коронавирусом. У них были сопутствующие заболевания.

По данным на 20 октября, в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 6186 человек. Врачи вылечили 4571 жителей региона – более 70% от общего количества заболевших.

В стационарах сегодня находится 191 пациент, 1306 человек проходят лечение амбулаторно.

Администрация Костромской области и Роспотребнадзор напоминают о необходимости использовать в общественных местах средства защиты органов дыхания и соблюдать социальную дистанцию. Берегите себя и своих близких.


Просмотров: 1355
Дата первого показа: 20.10.2020 12:36
Новости