Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области у 47 человек за сутки подтвердился диагноз Covid-19

Пятница, 14 августа 2020

В Костромской области за сутки диагноз Covid-19 поставлен 47 людям. Заболели 29 жителей Костромы и 6 жителей Костромского района. Три случая инфицирования в Красносельском районе. По два - в Мантурово, Судиславском и Галичском районах, по одному - в Островском, Шарье и Волгореченске.

Специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Всем заболевшим врачи оказывают необходимую медицинскую помощь.

В регионе за сутки зарегистрирован летальный случай. У пациента старше 80 лет  с подтвержденным диагнозом коронавирус было серьезное сопутствующее заболевание - ишемическая болезнь сердца.

По данным на 14 августа, в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 2793 человека. Врачи вылечили 2027 пациентов. В стационарах сегодня находятся 123 человека. Из них трём требуется поддержка аппарата ИВЛ.

Увеличение количества заразившихся Covid-19 связано с пренебрежением правилами собственной безопасности, встречами с заболевшими знакомыми и родственниками. Роспотребнадзор предупреждает – требования по использованию в общественных местах средств защиты органов дыхания и соблюдению социальной дистанции являются обязательными. Их нарушение влечёт административные штрафы. Контрольные проверочные рейды в Костроме и области будут значительно усилены.
Просмотров: 4784
Дата первого показа: 14.08.2020 13:29
Новости