Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области сформирован двухмесячный запас защитных костюмов для работы с коронавирусными больными

Вторник, 26 мая 2020
фото с сайта adm44.ru В Костромской области сформирован двухмесячный запас защитных костюмов для работы с коронавирусными больными

при централизованных закупках предпочтение отдается многоразовым костюмам  местных производителей

В Костромской области с начала эпидемиологической ситуации, по данным на 26 мая, диагностирован 601 случай заболевания новой коронавирусной инфекцией.
308 человек вылечены, 47 пациентов находятся в больницах.

В департаменте здравоохранения отмечают, что коечный фонд для больных коронавирусной инфекцией заполнен на 20%.
Для работы с в стационарах медицинские бригады обеспечиваются комплектами защитных средств в достаточном объеме. В частности, запаса специализированных защитных костюмов хватит на 1,5 – 2 месяца и закупки продолжаются.
При этом, при централизованных закупках предпочтение отдается многоразовым костюмам костромских производителей, подчеркнули в региональном департаменте здравоохранения.

Защитные костюмы 10-кратного использования выпускают компании «Баска» и «Орбита». Оба производства расположены в Костроме. Весной во время вспышки эпидемии в стране оба костромских производителя оперативно переориентировали швейные линии под потребности медицинских учреждений. И теперь на постоянной основе поставляют свои изделия в больницы. В пятницу в соответствии с заключенным контрактом с предприятием «Орбита» для костромских медиков поступит очередная партия. Это будет 3 000 костюмов 10-кратного использования костромского производства.

«С учётом того, что коечный фонд Костромской области для больных коронавирусной инфекцией заполнен только на 20% и то, что регион закупает защитные костюмы многоразового использования, это почти двухмесячный запас», - прокомментировали в департаменте здравоохранения Костромской области.



на фото с сайта adm44.ru врачи и медсестры Окружной больницы №2 г.Костромы
Просмотров: 1215
Дата первого показа: 26.05.2020 21:27
Новости