Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области началась реализация новых направлений проекта «Единой России» «Здоровое будущее»

Пятница, 08 февраля 2019

Проект «Здоровое будущее» направлен на получение качественной и доступной медицинской помощи, обеспечение дальнейшего совершенствования системы высокотехнологичной медицинской помощи, усиление пропаганды здорового образа жизни.

В Костромской области дан старт двум новым направлениям партийного проекта «Единой России». Это акция «Здоровое питание – активное долголетие» и «Онкоконтроль».

«Акция «Здоровое питание – активное долголетие» - это возможность посмотреть на актуальную сегодня для нашей страны проблему с другой стороны. Если изначально заложить в детские умы основы правильного питания – это станет залогом будущего долголетия, будущего здоровья нашей нации», - подчеркнул координатор проекта «Здоровое будущее» в Костромской области, секретарь регионального отделения партии Алексей Анохин.

В региональный штаб по реализации акции «Здоровое питание – активное долголетие» вошли представители органов образования, здравоохранения, Роспотребнадзора.
Главная цель проводимых мероприятий - формирование потребности в здоровом и активном образе жизни у школьников и их родителей. В школах будут проводиться уроки об основах правильного питания и ведения здорового образа жизни, практикумы по изучению влияния продуктов питания, типов физической нагрузки и пр.
Галина Власова, региональный координатор акции «Здоровое питание – активное долголетие»:
Мы оповестили все школы региона о старте акции. В ближайшее время они смогут зарегистрироваться для участия в конкурсе на сайте общественного движения «Сделаем вместе», совместно с которым партия проводит эти мероприятия. На сайте школы – участники акции смогут найти всю необходимую и полезную информацию: памятки, буклеты и многое другое.

План основных мероприятий составлен с марта и до конца учебного года. В начале лета будут подведены региональные итоги, в конце лета – федеральные. По итогам акции 200 учеников, принимавших наиболее активное участие, получат возможность поехать в «Артек» в сентябре-октябре 2019 года, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе Костромского областного отделения партии «Единая Россия».

Кроме того, на заседании регионального общественного совета было принято решение присоединиться к всероссийскому партийному проекту «Онкоконтроль» и провести мониторинг онкологической обеспеченности в регионе.
Алексей Анохин, секретарь Костромского регионального отделения партии «Единая Россия»:
Костромская область относится к числу регионов – участников федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями». В начальной стадии находится строительство нового корпуса онкологического диспансера в Костроме. На эти цели планируется направить 1 млрд.рублей. Работа идет и в районах области. В Шарье и Галиче создаются центры амбулаторной онкологической помощи, которые окажут широкий спектр медицинской услуг: это диагностика заболеваний, курсы химиотерапии и паллиативная помощь.


Просмотров: 1648
Дата первого показа: 08.02.2019 10:31
Новости