Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области коронавирус за сутки подтвержден у 46 человек

Среда, 09 сентября 2020
В Костромской области коронавирус за сутки потвержден у 46 человек

За минувшие сутки в Костромской области коронавирусная инфекция выявлена у 46 человек. Новые случаи Covid-19 диагностированы у 27 костромичей, 6 шарьинцев и 5 жителей Костромского района. Также по два человека заболели в Мантурово и Кадыйском районах. По одному - в Красносельском районе, Волгореченске, Солигаличе и Вохме.

Специалисты Роспотребнадзора по всем случаям заболевания проводят эпидемиологические расследования. Инфицированным врачи оказывают необходимую медицинскую помощь.

В регионе за сутки зарегистрированы два летальных случая пациентов с коронавирусом. 67-летний мужчина имел тяжёлые сопутствующие заболевания (сахарный диабет, болезни сосудов и сердца). 86-летняя женщина также имела сопутствующие заболевания.

С начала пандемии в Костромской области зарегистрировано 44 летальных исхода пациентов с диагнозом Covid-19.

Коронавирусной инфекцией, по данным на 9 сентября, заболели 3868 человек. В стационарах находятся 116 заболевших, двум пациентам требуется поддержка аппарата ИВЛ. Проходят лечение амбулаторно 805 человек.

Врачи вылечили 2903 человека.За сутки - 39 пациентов.

Требования по использованию в общественных местах средств защиты органов дыхания и соблюдению социальной дистанции являются обязательными. Соблюдайте требования безопасности. Берегите себя и своих близких.
Просмотров: 4631
Дата первого показа: 09.09.2020 10:03
Новости