Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области коронавирус за сутки подтвержден у 106 человек

Среда, 28 октября 2020
В Костромской области коронавирус за сутки подтвержден у 106 человек

Число заболевших коронавирусом в Костромской области возросло за минувшие сутки на 106 человек. Новые случаи диагностированы у 72 костромичей, восьми мантуровцев и семи жителей Костромского района. Пять инфицированных прибавилось в Шарьинском, трое - в Галичском районе. По два человека заболели в Островском и Буе. По одному - в Сусанино, Солигаличе, Поназырево, Красном-на-Волге и Судиславском районе. Среди заболевших также два жителя других регионов.

Специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Жителям региона с диагнозом Covid-19 оказывают необходимую медицинскую помощь.

За прошедшие сутки зарегистрирован летальный случай пациента с коронавирусом. Умер мужчину 60 лет. Он страдал тяжелыми сопутствующими сердечно-сосудистыми заболеваниями и диабетом.

По данным на 28 октября, в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 6992 человека. Врачи вылечили 4951 пациента - 71 % заболевших.

В стационарах сегодня находится 298 инфицированных, 1603 жителей региона проходят лечение амбулаторно.

Администрация Костромской области и Роспотребнадзор напоминают о необходимости использовать в общественных местах средства защиты органов дыхания и соблюдать социальную дистанцию. Жителям региона старше 65 лет необходимо соблюдать самоизоляцию. Берегите себя и своих близких.

    
Просмотров: 1606
Дата первого показа: 28.10.2020 10:52
Новости