Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области бюджетный набор на подготовку специалистов со средним медобразованием увеличен на 30%

Пятница, 27 ноября 2020
В Костромской области бюджетный набор на подготовку специалистов со средним медобразованием увеличен на 30%

По поручению губернатора Костромской области бюджетный набор специалистов со средним медицинским образованием увеличен на треть. Регион выполнил задачу Президента - ежегодно принимать в профильные учреждения на 30 процентов больше студентов от имеющегося в регионе дефицита таких специалистов, сообщает пресс-служба главы региона. 

Костромская область с 2012 года увеличивает набор в медицинские колледжи. В учреждениях среднего профессионального образования по медицинским специальностям сегодня проходят обучение более 1300 студентов.

В новом учебном году в Костромском и Шарьинском медицинских колледжах прием на бюджетные места стал больше на 75 человек: 50 мест по специальности «Лечебное дело» в Костроме и 25 мест по специальности «Сестринское дело» в Шарье. Всего по специальностям среднего медобразования с 1 сентября этого года на обучение набрали 325 человек - на 30% больше, чем в прошлом году.

Кроме этого, с 2013 года в Галиче открыто отделение Костромского областного медицинского колледжа. В 2021 году здесь планируется открыть набор ещё на 25 студентов по специальности «Лечебное дело».

Департамент здравоохранения Костромской области отмечает, что закреплению кадров со средним медицинским образованием способствует, в том числе, заключение договоров на целевое обучение. Костромской областной медколледж за 5 лет выпустил 944 студента. В государственные медицинские организации региона трудоустроено более 800 выпускников. Шарьинский медколледж выпустил 287 студентов. Нашли работу в учреждениях здравохранения области более 255 студентов.


фото из архива газеты "Галичские известия"
Просмотров: 1747
Дата первого показа: 27.11.2020 16:44
Новости