Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В больницах Шарьи и Костромы создают дополнительные места для лечения пациентов с коронавирусом

Четверг, 01 октября 2020
В больницах Шарьи и Костромы создают дополнительные места  для лечения пациентов с коронавирусом

В Костромской области оборудуют дополнительные места для лечения пациентов с COVID-19 и внебольничной пневмонией.
 Сегодня вопросы, связанные с предупреждением распространения коронавирусной инфекции, обсуждались на заседании оперативного штаба. Его провел губернатор Костромской области Сергей Ситников.

По оценке управления Роспотребнадзора принятые ограничительные и профилактические меры в настоящее время позволяют региону избегать резкого подъема заболеваемости. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населении в Костромской области составляет 755,9, что ниже среднероссийского уровня на 5,7%. С начала пандемии коронавирус подтвержден у 4 778 граждан, 3 634 из них выздоровели. Скончался 81 человек.

С начала пандемии сделано свыше 163 тысяч исследований. Ежедневно обследование проходят порядка 1,5 тысячи человек. Показатель в расчете на 100 тысяч населения – один из самых высоких в России.

По поручению губернатора Сергея Ситникова с начала пандемии в Костромской области формируется резерв коек для лечения больных с коронавирусом. В госпитале ветеранов готово отделение на 79 мест. Сегодня после ремонта открылось отделение на 25 коек в Галиче.
Принято решение развернуть 30 дополнительных мест в Шарье и 40 - на базе первой окружной больницы Костромы для лечения пациентов с внебольничной пневмонией с подозрением на COVID-19.

В медучреждениях имеется четырехмесячный запас противочумных костюмов и месячный запас респираторов. Сейчас производится дополнительная закупка средств индивидуальной защиты на весь осенне-зимний период. Резерв по лекарственным препаратам сделан с учетом полной загрузки ковид-стационаров на два месяца, он также пополняется, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора.



Просмотров: 4455
Дата первого показа: 01.10.2020 16:10
Новости