Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

С начала пандемии врачи вылечили от коронавируса 924 жителя Костромской области

Вторник, 30 июня 2020
С начала пандемии врачи вылечили от коронавируса 924 жителя Костромской области

почти 60 процентов заболевших

В Костромской области, по данным на 30 июня, врачи вылечили от коронавирусной инфекции 924 жителя региона. Это почти 60 процентов заболевших. Только за минувшие сутки отрицательный тест на Covid-19 – у 24 пациентов.

Заболели с начала пандемии 1583 человека. За сутки - 18 жителей области. Новые случаи диагностированы в Костроме – у 9 человек, в Галиче – у трёх, в Кадыйском районе – у двух. По одному новому случаю заболевания в Шарье, Красном-на-Волге, Буйском и Костромском районах. В регионе наметилась тенденция завоза вируса от родственников, которые привозят детей на лето.

По всем случаям специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.

Количество летальных случаев от коронавируса на сегодняшнее число в Костромской области достигло 19. В окружной больнице Костромы скончались мужчины 79 и 65 лет. Пациенты поступили в больницу в середине июня в тяжелом состоянии с пневмонией. Оба находились в реанимации на аппаратах ИВЛ, имели хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Костромская область, по-прежнему, находится в числе 15 субъектов страны с самой низкой заболеваемостью Covid-19, согласно информации портала Стопкоронавирус.рф. В этом же рейтинге – Севастополь, Республика Алтай, Курганская область, Удмуртия.

Администрация Костромской области напоминает о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и требований по соблюдению социальной дистанции. Берегите себя и своих близких.


Просмотров: 3978
Дата первого показа: 30.06.2020 09:24