Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Пройти реабилитацию после перенесенной коронавирусной инфекции на базе санатория «Колос» смогут более 70 человек в месяц

Четверг, 12 ноября 2020

В Костромской области по поручению губернатора Сергея Ситникова организована реабилитационная медицинская помощь людям, переболевшим коронавирусной инфекцией.
Первых пациентов принял санаторий «Колос».

«Всего в отделении открыто 35 коек, таким образом, в соответствии с программой лечения, пройти реабилитацию в течение месяца смогут более 70 пациентов. Сейчас докупается оборудование в соответствии с профилем лечения - это различные дыхательные тренажеры. Ведем переговоры с поставщиками о приобретении дополнительной барокамеры. Объем услуг с ее использованием вырос значительно», - рассказал директор ЛПУ санаторий «Колос» Михаил Рассадин.

По направлению лечащего врача жители Костромской области, в тяжелой форме перенесшие COVID-19, проходят курс реабилитации бесплатно по полису обязательного медицинского страхования.
 Для каждого из вновь поступающих пациентов будет разрабатываться индивидуальная программа восстановления, по которой будут работать пять специалистов-медиков.
Игорь Карасев, заместитель директора по лечебной части ЛПУ санаторий «Колос»:
Человек будет загружен процедурами от 4 до 6 часов в день. Это физическая, дыхательная гимнастика, лечебная физкультура, упражнения, направленные на восстановление дренажной функции легких, рассасывание и профилактику спаек, которые могут возникать при данном виде пневмоний. Все идет в комплексе и строго индивидуально. В комплекс, в первую очередь, входит гипокситерапия и сухие углекислые ванны, физиопроцедуры. Плюс медицинский психолог, поскольку у большинства пациентов имеется посттравматический синдром после ковида. Наша задача - вытащить человека из болезни.

Направление на прохождение реабилитации выдает лечащий врач. При возникновении трудностей с решением вопросов по медицинской реабилитации можно обратиться по телефону горячей линии «Медицинская реабилитация» - 300-373. Она работает по понедельникам с 13 до 18 часов.



фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 2663
Дата первого показа: 12.11.2020 10:48
Новости