Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Первыми доступ к телемедицинской платформе «Доктис» в Костромской области получили три ФАПа в Красносельском районе

Вторник, 01 декабря 2020
на фото СМИ44 г.Солигалич Костромская область

с 14 декабря проект заработает в тестовом режиме в Нерехтской ЦРБ

Использование современных электронных систем в сфере здравоохранения в сельской местности успешно проходит апробацию в Костромской области.

Благодаря реализации нового проекта «Телемедицинский ФАП» фельдшеры могут получать консультации узких специалистов и корректировать лечение сельских жителей без выездов в районные больницы.

Первыми доступ к телемедицинской платформе «Доктис» получили три ФАПа в Красносельском районе – в Гридино, п. Гравийный карьер и д. Ченцы.
Проведено уже 115 консультаций по кардиологическому, неврологическому, гинекологическому и эндокринологическому профилям с привлечением специалистов из Москвы, Тюмени, Новосибирска, Ярославля и Костромы, сообщили в департаменте здравоохранения Костромской области.

Для телеконсультаций фельдшерам предоставлены смартфоны с доступом к Интернет, проведено обучение персонала, для жителей населенных пунктов запущен портал https://44.doctis.ru.

Повышение качества и доступности здравоохранения, в том числе для жителей сельской местности, - одна из основных задач, которую ставит перед системой здравоохранения губернатор Костромской области Сергей Ситников.

С 14 декабря проект «Телемедицинский ФАП» заработает в тестовом режиме в Нерехтской ЦРБ. С 21 декабря система телемедицинских консультаций будет введена в действие на территории всей Костромской области.
 Систему планируется также использовать для онлайн-консультаций в рамках постгоспитального наблюдения пациентов, переболевших коронавирусной инфекцией.



на ФОТО СМИ44 Солигалич
Просмотров: 1629
Дата первого показа: 01.12.2020 09:15
Новости