Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Оперштаб по коронавирусу в Костромской области: 137 инфицированных за прошедшие сутки

Понедельник, 09 ноября 2020
Оперштаб по коронавирусу в Костромской области: 137 инфицированных за прошедшие сутки

В Костромской области за минувшие сутки 137 человек заболели коронавирусом. Новые случаи диагностированы у 79 костромичей, 11 жителей Волгореченска и 10 жителей Нерехтского района. Заразились 8 человек в Красносельском районе, 7 - в Чухломском районе и 5 - в Буйском районе. По четыре инфицированных - в Костромском и Шарьинском районах, трое - в Галиче и двое - в Островском районе. По одному случаю заражения - в Антропово и Солигаличском районе. Также среди заболевших два жителя других регионов.

По всем случаям специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Заболевшим оказывают необходимую медицинскую помощь.

За сутки врачи не смогли спасти двух пациентов с диагнозом Covid-19 - мужчину 55 лет и женщину 67 лет. Они имели сопутствующие хронические заболевания.

По данным на 9 ноября, в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 8504 человека. Успешно завершили лечение 5553 пациента. За сутки поправились 33 жителя региона.

В стационарах сегодня находятся 742 пациента, из них 366 имеют подтвержденный диагноз коронавирус. Порядка 2,5 тысяч человек проходят лечение амбулаторно.

В администрация Костромской области напоминают о необходимости использовать в общественных местах средства защиты органов дыхания и соблюдать социальную дистанцию. Людям старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции. Берегите себя и своих близких.


Просмотров: 2238
Дата первого показа: 09.11.2020 10:30
Новости