Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Оперштаб по коронавирусу 14 октября: в Костромской области диагностировано 76 случаев заболевания

Среда, 14 октября 2020
Оперштаб по коронавирусу 14 октября: в Костромской области диагностировано 76 случаев заболевания

За сутки в Костромской области коронавирусная инфекция выявлена у 76 жителей региона. В Костроме – 41 случай заболевания. Семеро заболевших - в Нерехте и Нерехтском районе, шестеро - в Галиче. По три случая диагностировано в Красносельском, Мантуровском и Костромском районах, по два - в Судиславском районе и Нее, по одному - в Буе, Волгореченске, Шарье, Кадые, Островском, а также Чухломском, Солигаличском и Макарьевском районах. Среди заболевших также – житель другого региона.

Специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Инфицированным оказывают необходимую медпомощь.

За минувшие сутки не удалось спасти двух пациентов с диагнозом Covid-19. Умерли мужчина 67 лет и женщина 87 лет. Они имели сопутствующие заболевания.

По данным на 14 октября, в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 5654 человека. Врачи вылечили 4180 жителей региона.

В стационарах сегодня находятся 196 пациентов, 1172 заболевших проходят лечение амбулаторно.

Администрация Костромской области и Роспотребнадзор напоминают о необходимости использовать в общественных местах средства защиты органов дыхания и соблюдать социальную дистанцию. Пожилым людям необходимо ограничить посещение общественных мест. Берегите себя и своих близких.
Просмотров: 1991
Дата первого показа: 14.10.2020 11:01
Новости