Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Оперштаб: коронавирусная инфекция за сутки выявлена у 31 жителя Костромской области

Вторник, 22 сентября 2020
Оперштаб: коронавирусная инфекция за сутки выявлена у 31 жителя Костромской области

За минувшие сутки в Костромской области 31 человек заболел коронавирусом. Новые случаи Covid-19 диагностированы у 19 жителей Костромы. Также по три инфицированных - в Солигаличе и в Костромском районе. Два новых случая выявлено в Волгореченске, по одному – в Галиче, Шарье, Антроповском и Красносельском районах.

Роспотребнадзор проводит эпидемиологические расследования. Заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.

Несмотря на все предпринимаемые меры, за прошедшие сутки врачи не смогли спасти мужчину 63 лет и женщину 78 лет. Пациенты помимо диагноза короновирус имели тяжёлую форму сахарного диабета.

Всего с начала эпидемиологического периода в регионе зафиксировано 62 летальных исхода заболевания пациентов с коронавирусной инфекцией.

По данным на 22 сентября, в Костромской области коронавирусом заболели 4384 человек. В стационарах сегодня проходят лечение 127 пациентов. Из них 5 людям требуется поддержка ИВЛ.

С начала пандемии врачи вылечили 3354 человека. За сутки - 29 жителей региона. Проведено 147 тысяч тестов.

Роспотребнадзор и администрация Костромской области напоминает о необходимости использовать в общественных местах средства защиты органов дыхания, соблюдать социальную дистанцию, регулярно обрабатывать руки дезинфицирующими средствами. Берегите себя и своих близких.
Просмотров: 2191
Дата первого показа: 22.09.2020 11:27
Новости