Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Оперштаб 3 ноября: в Костромской области коронавирус за сутки подтвержден у 125 человек

Вторник, 03 ноября 2020
Оперштаб 3 ноября: в Костромской области коронавирус за сутки подтвержден у 125 человек

Количество инфицированных коронавирусом за сутки в Костромской области увеличилось на 125 человек. Новые случаи заболевания диагностированы у 62 костромичей, 17 жителей Нерехтского района и 8 Шарьинского района. По шесть местных жителей заразились в Мантурово, Буйском и Костромском районах, по четыре – в Галиче и Волгореченске, трое – в Кадыйском районе. По два случая - в Нее, Красном-на-Волге и Судиславском районе. По одному - в Сусанино, Островском и Макарьеве.

Специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Всем заболевшим оказывают необходимую медпомощь.

Врачам за минувшие сутки не удалось спасти женщин 62 и 92 лет с коронавирусом. Они имели тяжёлые хронические заболевания.

По данным на 3 ноября, в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 7714 человек. Врачи вылечили 5246 пациентов - около 70% заболевших. В стационарах сегодня находятся 294 пациента, 2022 - проходят лечение амбулаторно.

Администрация Костромской области и Роспотребнадзор напоминают о необходимости использовать в общественных местах средства защиты органов дыхания и соблюдать социальную дистанцию. Пожилые люди старше 65 лет должны соблюдать самоизоляцию. Берегите себя и своих близких.

Просмотров: 1947
Дата первого показа: 03.11.2020 10:23
Новости