Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На реконструкцию гинекологического отделения первой окружной больницы Костромская область привлекла федеральные средства

Понедельник, 19 октября 2020
На реконструкцию гинекологического отделения первой окружной больницы Костромская область привлекла федеральные средства

В первой окружной больнице Костромы проведут капитальный ремонт гинекологического отделения. Решение о его реконструкции было принято в ходе рабочей поездки Председатель Правительства РФ Михаила Мишустина в регион в марте этого года.

Накануне Костромской области из федерального бюджета выделено 220 млн рублей на проект реконструкции отделения. Соответствующее распоряжение подписал Михаил Мишустин.

Первые 20 млн рублей поступят в регион в этом году. Средства будут выделены из резервного фонда Правительства РФ на разработку проектной документации. Остальные 200 млн рублей регион получит в следующем году. Их направят на строительно-монтажные работы и закупку оборудования.

Гинекологическое отделение больницы находится в памятнике архитектуры – трехэтажном «здании кожевенного завода Рыльцевых» 1760 года постройки. В отделении оказывают экстренную, неотложную и плановую медицинскую помощь почти 200 тысячам жительницам областного центра и близлежащих районов, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1367
Дата первого показа: 19.10.2020 11:39
Новости