Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Коронавирусом за сутки заболели 69 жителей Костромской области

Понедельник, 12 октября 2020
Коронавирусом за сутки заболели 69 жителей Костромской области

За минувшие сутки коронавирусная инфекция подтверждена у 69 жителей Костромской области. Среди инфицированных – 49 костромичей. Шестеро заболевших - в Нерехте и Нерехтском районе. Также по два случая диагностировано в Межевском районе, Шарье, Волгореченске и Мантурово, по одному - в Буе, Нее, Галиче, Костромском и Красносельском районах. Один заболевший приехал из другого региона.

Специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Жителем региона с диагнозом Covid-19 оказывают необходимую медицинскую помощь.

Несмотря на усилия врачей, не удалось спасти ещё двух пациентов с коронавирусной инфекцией – мужчин 66 и 67 лет. Они имели сопутствующее заболевания - ишемическую болезнью сердца и гипертоническую болезнью.

По данным на 12 октября, в Костромской области коронавирусом заболели 5507 человек. Врачи вылечили 4030 жителей региона.

В стационарах сегодня находятся 214 пациентов, 1161 заболевший проходит лечение амбулаторно.

Администрация Костромской области и Роспотребнадзор напоминают жителям региона о необходимости использовать в общественных местах средства защиты органов дыхания и соблюдать социальную дистанцию. Людям пожилого возраста необходимо ограничить посещение общественных мест. Берегите себя и своих близких.
Просмотров: 1707
Дата первого показа: 12.10.2020 11:11
Новости