Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Коронавирус за сутки подтвержден у 53 жителей Костромской области

Понедельник, 28 сентября 2020
Коронавирус за сутки подтвержден у 53 жителей Костромской области

В Костромской области за сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 53 человек. Covid-19 подтвержден у 40 костромичей и 4 шарьинцев. По одному новому случаю - в Буе, Нерехте, Макарьеве, Красном-на-Волге, Нерехтском, Костромском, Островском, Красносельском районах. Вирус также подтвержден у одного приезжего в регион по служебной необходимости.

Всем заболевшим врачи оказывают необходимую медицинскую помощь. По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования.

По данным на 28 сентября, в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 4667 человек. Врачи вылечили 3542 пациентов. В стационарах находятся 143 человека, амбулаторно лечение проходят 907 заболевших.

За минувшие сутки врачи не смогли спасти двух пациентов с диагнозом Covid-19. Это мужчина 70 лет и женщина 89 с тяжёлыми сопутствующими хроническими заболеваниями.

Управление Роспотребнадзора и администрация Костромской области призывают жителей региона строго соблюдать санитарно-эпидемиологические требования: использовать в общественных местах средства защиты органов дыхания, соблюдать социальную дистанцию, регулярно обрабатывать руки дезинфицирующими средствами. Берегите себя и своих близких.
Просмотров: 3349
Дата первого показа: 28.09.2020 11:58
Новости